Временное явление, – Фурса о приостановлении производства кондитерскими компаниями

Дeсятки кoндитeрскиx кoмпaний плaнируют приoстaнoвить рaбoту с-зa цeн нa гaз. В тo жe врeмя сooтвeтствующий скaчoк цeн – просто-напросто врeмeннoe явлeниe.

Oб этoм в эфире 24 канала рассказал инвестиционный финансист Сергей Фурса. Он пояснил, как нет для украинской промышленности другого газа, нежели импортируемый.

У предприятий есть задача

Предприятия, по словам Сергея Фурсы, зависят с импортных цен. Зимой 2020 годы цены были минимальные, все же в 2021 году цена (до поры) до времени действительно очень высокая.

Сергиян Фурса

Инвестиционный банкир

В ведь же время банкир добавил, фигли вопрос сверхвысоких цен получай газ нельзя перекладывать держи плечи налогоплательщиков. У предприятий жрать альтернатива: они могут завысить стоимость собственной продукции и насосаться частично на потребителей тетуня вещи, которые случаются получи и распишись рынке газа.

Фурса о скачке цен в газ: смотрите видео

Кондитерские компании приостанавливают сборка: кратко

  • В ряде кондитерских компаний заявили о планах тотально или частично свернуть обработка сладостей из-за сверхвысоких цен получи газ.
  • В частности, в профильной ассоциации “Укркондпром” отметили, в чем дело? 22 декабря 2021 лета цена газа на бирже превысила 73 тысячи гривен из-за тысячу кубометров. В то а время стоимость ресурса росла.
  • Премьер-министр-министр Денис Шмыгаль сообщил, в чем дело? правительство Украины уже разрабатывает аппаратура поддержки производителей социальных продуктов и хлебопеков. Соответствующее заявка сделал.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.