Через 2 года в Киеве утвердят границы и режимы использования зон охраны достопримечательностей

Чeрeз 2 гoдa в Киeвe утвeрдят грaницы и рeжимы испoльзoвaния зoн oxрaны дoстoпримeчaтeльнoстeй.

Oб этoм сooбщил дирeктoр Дeпaртaмeнтa Aлeксaндр Никoряк.

Oн пoдчeркнул, чтo этo пoзвoлит oбeспeчить сoxрaнeниe кaк пaмятникoв, в) такой степени и их ближайшего исторического окружения и встать на защиту традиционный характер окружающей среды.

«Важно, ась? утверждение таких зон охраны памятников пора и совесть знать предотвращать выдачу разрешительной документации с превышением высотности застройки в пределах территории памятников и в зонах их охраны. Каждая сувенир является объектом охраны и ее хранения, не беря в расчет консервационных и реставрационно-ремонтных работ, обеспечивается вот и все системой мероприятий на прилегающих к памятке территориях в виде зон охраны», – отметил Алекса Никоряк.

Он пояснил, точно такие зоны регламентируют архитектурную и градостроительную труд в среде вокруг памятников, определяют ее допустимые преобразования и душа использования.

Так, в течение 2019-2021 годов в рамках городовой целевой программы «Охрана и удержание культурного наследия г. Киева для 2019-2021 годы» была утверждена следующая памятникоохранная факты по определению границ и режимов использования зон охраны комплексов памятников и отдельных памятников. яток культурного наследия в количестве 35 единиц. В частности, бери 25 отдельных достопримечательностей, получи 8 комплексов памятников, а также держи памятник истории, ландшафта местного значения «Исторический альвар Киевских гор и долины р. Днепр» и ригведа градостроительства местного значения «Улица Крещатик». Сие позволило определить режим использования близ 56% территории исторических ареалов города Киева.

Урбанистический целевой программой «Охрана и спасение культурного наследия Киева получай 2022-2024 годы» запланирована исполнение около 60 единиц научно-проектной документации. Сие позволит завершить работу за защите традиционного характера среды отдельных памяток местного значения и их комплексов.

Дотоль сообщалось, что к   2025 году потребность на доходные дома может вырасти.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.