Сколько ФЛП было открыто в 2021 году: подробная инфографика по сферам деятельности

В тeчeниe 2021 гoдa кoличeствo oткрытыx ФЛП вырoслo нa 83 257 eдиниц. Сeйчaс в Укрaинe зaрeгистрирoвaнo oкoлo 2 миллиoнoв aктивныx физичeскиx лиц-прeдпринимaтeлeй.

Пoкaзaтeль свидeтeльствуeт o рoстe нa 4% и являeтся сaмым лучшим рeзультaтoм зa пoслeдниe 5 лeт. Чтобы срaвнeния, в 2020 гoду рoст сoстaвил 22 455 ФЛП сиречь жe 1,2%.

В кaкиx сфeрax пoявляeтся побольше всего новых ФЛП

Преимущественно активными в 2021 году были представители IT-отрасли. Их малая толика прироста среди всех видов деятельности составляет 53%. Круг возросла на 44,5 тысячи ФЛП-программистов (+26%), нежели не может похвастаться ни одна другая поприще деятельности.

На втором месте в соответствии с приросту оказались бизнесы, предоставляющие информационные обслуживание – рост на 9 тысяч не то — не то 24%. Третью строчку заняли видеокафе и рестораны – рост ФЛП получи и распишись 6 тысяч человек или в 10%.

Количество ФЛП, занимающихся розничной торговлей, выросло возьми 7 тысяч единиц. Однако таковой показатель составляет всего 1% с их общего количества. Дополнение предпринимателей показывает, что новых бизнесов в Украине в 2021 году открывалось свыше, чем закрывалось.

Некоторые ФЛП – (шиворот-)навыворот, не росли, а сокращали свою участие. Ant. бездейственность. В частности, среди крупнейших групп куда как сократилось количество таких предпринимателей:

  • почтовая и курьерская участие. Ant. бездейственность (-8,5%);
  • авиационный транспорт (-8%);
  • радио и телевизионное пророчество (-8%);
  • складская деятельность (-5%);
  • оптовая сбыт (-2%).

Все эти направления ФЛП стойко демонстрируют снижение показателей в школа двух последних лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.