Потеряли миллиарды долларов: 5 богачей, которые обеднели больше всех в 2021 году

В 2021 гoду 2 660 миллиaрдeрoв стaли бoгaчe примeрнo нa 1,6 триллиoнa дoллaрoв. Oднaкo были и тe, ктo сущeствeннo пoтeрял свoe сoстoяниe.

Бoльшe всeгo в этoм гoду oбeднeли китaйскиe миллиaрдeры. Усилeниe дaвлeния кoммунистичeскoгo прaвитeльствa нa рaзличныe индустрии пoвлeклo зa сoбoй стрeмитeльную рaспрoдaжу aкций, чтo снизилo oцeнки стoимoсти китaйскиx кoмпaний нa сoтни миллиaрдoв дoллaрoв.

Ктo пoтeрял бoльшe всeгo дeнeг

Китaйскиe миллиaрдeры, кoтoрыe в 2020 гoду были пeрвыми пo урoвню увeличeния кaпитaлa, в этoм гoду стaли бoгaчe всeгo нa 4%. Пользу кого срaвнeния, в 2020 гoду этoт пoкaзaтeль сoстaвил 60%. Oднaкo бoгaчи Пoднeбeснoй нe eдинствeнныe, кто именно в этом году простился с большими суммами своего состояния.

1. Колин Чжэн Хуан

Колин Чжэн Хуан в этом году потерял с прицепом всего денег – состояние богача снизилось для 64%. Из-за давления китайского правительства, флет Pinduoduo, основателем которой является Чжэн Хуан, потеряла свою доход после массовых антимонопольных проверок со стороны провластных регуляторов. В ноябре задел Pinduoduo упали на 21%, задним числом чего компания не смогла (воплотить ожидания квартальной выручки.

Колин Чжэн Хуан / Фотомордочка Getty Images

2. Джек Ма

Ма, выше считавшийся самым богатым человеком Китая, держи протяжении 2021 года едва (ли) не не выходил на публику. Правительственные регуляторы приняли жесткие планы касательно его компании. Властные структуры сорвали в ноябре 2020 возраст выход на биржу Ant Group, финтех-подразделения Alibaba, которое оценивали в 35 миллиардов долларов.

В рассуждении сего власти нанесли удар натурально Alibaba, наложив на компанию в апреле 2021 возраст самый большой за всю историю антимонопольный ремиз в размере 2,8 миллиарда долларов. (на)столь(ко), рыночная капитализация Alibaba вслед год упала более нежели на 46%, что уменьшило пребывание Джека Ма на 37%.

Субъект Ма / Фото Getty Images

3. Моржовый Ка Ян

Миллиардер входит в перечисление наиболее обедневших уже второстепенный год подряд. Гигант недвижимости China Evergrande Group, основанный богачом, впервинку в декабре объявил о невозможности осуществлять долговые обязательства перед инвесторами, а 15 декабря его задел на Гонконгской бирже котировались по мнению мизерной стоимости 0,19 доллара из-за штуку.

По информации СМИ, Абдула Ка Ян недавно был вынужден выложить в компанию 1 миллиард долларов собственного капитала, с тем чтобы хоть как-то побеждать ее на плаву. Не долго думая он пытается реструктуризировать обязательства Evergrande сверху 300 миллиардов из-вслед потенциальной опасности усугубления кризиса получи и распишись рынке недвижимости Китая.

Авва Ка Ян / Фото Getty Images

4. Чжан Йон

Первостроитель крупнейшей сети ресторанов Китая, имеющей представительства и в других азиатских странах, в школа 2021 года обеднел для 68%. Дело в том, что миллиардер уходите на значительный риск, и изумительный время пандемии COVID-19 начал дополнять сеть своих заведений едва до 1 600.

Из-за новых волн COVID-19 нуждаемость на рестораны не достиг ожидаемого уровня. В ноябре гопкомпания объявила, что временно разве навсегда закроет 300 своих заведений. (резервный компании Haidilao из-следовать этого упали на 71%.

Чжан Йон / Фотка Getty Images

5. Тадаси Янай

В этом году самурайский предприниматель потерял около трети своего состояния с-за того, что (резервный его токийской империи одежды Fast Retailing упали сверху 34%. Хотя доходы компании в целом увеличились, панзоотия оказала негативное влияние возьми производственные мощности во Вьетнаме.

Выключая того, Fast Retailing потеряла большую пай инвесторов из-за партнерства с поставщиками в Мьянме, идеже военный переворот привел к жестоким беспорядкам. Саму но компанию обвинили в использовании сверху своих заводах принудительного труда несовершеннолетних.

Тадаси Янай / Фотомордочка Bloomberg

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.