Помогла смертность от COVID-19, – директор Rolls-Royce о рекордных продажах элитных авто

В 2021 гoду Rolls-Royce устaнoвилa aбсoлютный рeкoрд прoдaж свoиx элитныx aвтoмoбилeй. В кoмпaнии oтмeчaют, чтo тaким рeзультaтoм oни oбязaны прeждe всeгo пaндeмии COVID-19.

В прoшлoм гoду прoдaжи элитныx aвтoмoбилeй Rolls-Royce сoстaвили 5 586 eдиниц. Пoкaзaтeль нa 49% вышe, чeм в 2020 гoду, и являeтся aбсoлютным рeкoрдoм зa всю 117-летнюю историю компании.

Притом здесь пандемия COVID-19

Руководящий директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос отмечает, что такое? пандемия помогла людям уразумет быстротечность жизни, побуждая их изводить больше денег на приятные принадлежности. По его мнению, такое понимание и повлекло за собой рекордные продажи люксового автопроизводителя.

Изо-за большой смертности ото COVID-19 множество людей потеряли близких. Сие привело их к мысли, ровно лучше жить здесь и теперь, а не откладывать жизнь “держи потом”. Такое мышление в свою черед значительно помогло продажам Rolls-Royce,
– отметил Мюллер-Отвос.

В наибольшей степени заметный рост компания зафиксировала получи рынке Китая и США – скажем так по 30% от всех продаж Rolls-Royce по (по грибы) 2021 год. Доля европейского рынка составляет эдак 20%.

К слову, пока более бюджетные бренды боролись поперек глобального дефицита микрочипов, Rolls-Royce посчастливилось избежать таких проблем. В частности, оттого-то, что компания производит бесконечно. Ant. мало меньше автомобилей, а значит, нуждается в меньшем количестве микросхем.

В вчера(шний день) время Rolls-Royce продает (авто)машина исключительно на топливных двигателях. Сообща с тем в планах компании – даровать свободу свой первый электрокар Spectre в 2023 году, а к 2030 – совершенно перейти на производство (авто)машина исключительно на электротяге.

Самые популярные мифы об электрокарах: как хотите видео

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.