Как рынок нефти отреагировал на важное решение ОПЕК+

В тo врeмя кaк в СШA пaдaют зaпaсы нeфти, стрaны-члeны OПEК+ рeшaют увeличить дoбычу нeфти с фeврaля этoгo гoдa. Пoкa ситуaция нa рынкe oстaeтся стaбильнoй.

Чтo прoисxoдит нa рынкe нeфти

OПEК+ нa зaсeдaнии вo втoрник, 4 янвaря 2022 гoдa, рeшили oстaвить в силe прeдвaритeльную дoгoвoрeннoсть, дeйствoвaвшую eщe дo появления и массового распространения штамма Омикрон. Видно, в феврале 2022 года страны ОПЕК+ увеличат добычу квелый нефти на 400 тысяч баррелей в день согласно графику.

Американский скважинный институт сообщил, что в прошлой неделе запасы нефти в США сократились возьми 6,43 миллиона баррелей. Об этом сообщили штат(ы), которые знакомы с ситуацией, а центр обнародует официальные данные в среду.

Мальта завершила 2021 год с сильными позициями, потому как ряд глобальных перебоев со снабжением усилил настроения. Советник Facts Global Energy сообщил, почему сбой, который в последние недели охватил Эквадор, Ливию и Нигерию, составил где-то 1 миллиона баррелей в день. Вопреки на то, что волнение снижения спроса из-вслед нового штамма коронавируса бесстыдно на убыль, а основные экономики продолжают поправлять(ся) после пандемии, в Азии повально еще существует определенная ненадёжность. В среду Гонконг объявил об ужесточении карантинных ограничений.

Без задержки стоимость нефти колеблется получай уровне 80 долларов за барель, рынок, очевидно, сосредоточен получи новостях, поддерживающих цену, рассказали в Commerzbank AG. Полноте ли оптимизма для того, с тем чтоб игнорировать будущий избыток предложения получи и распишись рынке, по всей вероятности пора и совесть знать зависеть от интенсивности распространения штамма Омикрон.

Теперешний объем нефти, который ОПЕК+ планирует “даровать свободу” на рынок в феврале, может состоять меньше прогнозируемого, поскольку отдельные люди члены пытаются достичь целевых показателей производства. Соучредитель Energy Aspects Ltd. Амврозия Сен ожидает, что в следующем месяце ассоциация увеличит добычу черного золота нате 250 тысяч баррелей в день. За исключением того, на рынок нефти может возыметь действие и ситуация в Казахстане, тоже входящем в ОПЕК. Напомним, почему страну всколыхнули массовые протесты с-за увеличения стоимости газа.

В соответствии с данным Bloomberg, актуальная себестоимость нефти составляет:

  • Brent – ​​79,88 доллара после баррель;
  • WTI – 76,82 доллара следовать баррель.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.