Где и какое жилье покупать для сдачи в аренду

В Укрaинe кaждaя трeтья сдeлкa пo пoкупкe нeдвижимoсти – этo инвeстиция в квaртиру чтобы сдaчи в aрeнду.

У нaс мaлo вaриaнтoв, кудa влoжить сбeрeжeния, пoэтoму oптимaльным вaриaнтoм стaнoвится пoкупкa квaртиры, рaсскaзывaeт экспeрт пo нeдвижимoсти Сeргeй Кoстeцкий.

Зa скoлькo лeт oкупится отсутствие движения для аренды

Эксперт отмечает, ась? период окупаемости в Украине – сбочку 10 лет. Однако возьми протяжении всего этого времени чистые будут “работать” на того, который их вложил.

Украинцы темпераментно покупают жилье в новостройках и бери вторичном рынке. Квартиру есть сдавать в аренду в любом городе. Самый осязательный спрос в областных центрах, столице. (не то населенный пункт имеет туристический ресурсы и перспективы развития, то каждую третью квартиру покупают для того сдачи в аренду. Самыми популярными остаются бюджетные одно- и двухкомнатные квартиры.

Требования на смарт-квартиры

Застройщики стали оставлять от такого жилья. Идея смарт-квартира возникло закачаешься время банковского кризиса в Украине. Финучреждения банкротились, человечество забирали депозиты,
– отмечает мастак.

На эту ситуацию отреагировали строительные компании, начавшие давать небольшой площади по доступным ценам. Между тем сейчас в банковской системе обстановка стабильная. Поэтому популярность смарт-квартир уменьшается.

Интерес на смартквартиры падает / Снимок Unsplash

Костецкий добавляет, как жилье площадью 15 “квадратов” убыточно для девелоперов. К каждому нужно карета подана коммуникации, установить счетчики. Первоначальная стоимость дома автоматически растет.

Идеже лучше покупать жилье интересах сдачи в аренду

Лучше (за инвестировать в новостройки. “Хрущевки” и квартиры гостиничного вроде часто продают в плохом состоянии. Возникают проблемы с соседями.

Имеет колесо в телеге и местоположение. Хотя окупаемость одинакова куда хочешь.

“В Киеве за 50 тысяч долларов разрешается купить неплохую квартиру получи Харьковском, Троещине. Борщаговка предприимчиво застраивается. Популярная недвижимость в Ирпене, Борисполе, Вышгороде, Броварах, Обухове. Сверху ремонт, мебель в квартире экономкласса придется накопить до 20 тысяч долларов. Коль (скоро) жилье в центре – 50 – 100 тысяч, в зависимости через какого арендатора ориентируетесь”, – добавляет сюрвайер.

В Киеве чаще всего ищут жилье исполнение) аренды стоимостью от 7 задолго. Ant. с 15 тысяч гривен в диск). Для квартирантов важна себестоимость, качество ремонта, транспортная открытость. Часть людей хочет, в надежде в доме была кухня, стиральная орудие, бойлер, шкафы. Другим нужны посудник, большая кровать, белые стены. Лакомиться арендаторы, у которых есть до сей поры свое. Поэтому просят, для того чтоб хозяйской мебели было в области минимуму.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.