В е-системе увеличилось количество услуг в сфере строительства

В Eдинoй гoсудaрствeннoй элeктрoннoй систeмe в сфeрe стрoитeльствa сoздaли 615 тысяч дoкумeнтoв и зaрeгистрирoвaли 130 тысяч oбъeктoв, a тaкжe вoзрoслo кoличeствo прeдoстaвляeмыx услуг.

Oб этoм 4 янвaря 2022 сообщила зампотех Министра развития общин и территорий Наталья Козловская. Рассказываем, какие обслуживание теперь можно получить онлайн.

В приложении “Дія” имеется возможность получить 14 услуг в сфере строительства

Еще больше года идет модификация сферы градостроительства, основанная сверху усилении ответственности, децентрализации и цифровизации. В каждом с этих направлений есть значительные результаты,
– подчеркнула Наталья Козловская.

Как и заместительница вспомнила, что без году неделю в первом чтении был одобрен билль, усиливающий ответственность всех участников строительного процесса, а ЕГЭСББ обеспечивает светлость в сфере градостроительства.

Кроме того, симпатия обратила внимание, что в нынешнее время доступно уже 14 строительных услуг, которые не запрещается получить онлайн. Речь так и быть о получении разрешения на проведение в жизнь строительных работ, декларации о готовности к эксплуатации объектов СС1 и выдаче строительного паспорта.

Помощница добавила, что в настоящее перфект Единой государственной электронной системой в сфере строительства пользуются сейчас более 35 тысяч народа. Опрос среди пользователей показывает, а 57% из них считают введение электронных строительных услуг шажком для преодоления коррупции в отрасли.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.