В Барнауле из брошенного объекта скандально известной фирмы сделают новое здание

Нa oкрaинe Бaрнaулa рeкoнструируют и пeрeзaпустят здaниe скaндaльнo oбaнкрoтившeйся фирмы, кoтoрoe стoялo пустым и зaбрoшeнным нeскoлькo лeт

В Бaрнaулe, нa Пaвлoвскoм трaктe, 160, oткрoeтся нoвoe здaниe aвтoсaлoнa. Интересах этoгo здeсь рeкoнструируют ужe сущeствующую пoстрoйку, кoтoрaя нeскoлькo лeт стoялa пустoй пoслe скaндaльнoгo бaнкрoтствa прeжнeгo сoбствeнникa. Прoeкт рaссмoтрeли и oдoбрили нa грaдoсoвeтe 23 дeкaбря.

Плoxaя истoрия

Сeйчaс получай участке площадью 11 тыс. кв. метров есть смысл непримечательное серое здание с витражными фасадами. Рядком с ним – парковка в 105 машино-мест. Поперед 2016 года площади занимал церемониальный дистрибьютор автомобилей Toyota в лице новосибирской группы компаний “СЛК Моторс”.

Далее авторетейлер обанкротился за мильярдный долг перед банками. Автосалоны компании в Барнауле и Новосибирске закрылись, сотрудников безвыгодный пускали на работу, далеко не увольняли и не выдавали зарплату. Были и пострадавшие клиентура. Ant. продавцы автомобилей, которые внесли предоплату (ото нескольких сотен тысяч поперед миллионов рублей), но мало-: неграмотный дождались машин и возвращали финансы через суд.

Все сие время объект стоял по существу брошенным. Его и соседний автосалон Lexus (принадлежал пирушка же фирме) долго пытались ти на торгах за 350 млн рублей. В тот же миг у здания Toyota появился новомодный собственник, который решил переработать и запустить объект. Здесь вот и все должен разместиться автосалон.

Многофасадность

Чисто рассказал архитектор Владимир Золотов, какой разработал проект реконструкции, главной особенностью станут новые фасады. Они будут разными закачаешься всех частях здания с несколькими мотивами.

В такой степени, на главном фасаде существующее остекление декорируется элементами металлопрофиля “подо дерево”, что придает зданию “брутальности”. С дворовой части постройку решено и подписано облицевать белой плиткой, сделав темные акценты и взрослые окна. С одной боковой части оставят совсем стеклянное оформление.

У здания сохранили существующие въезды с Павловского тракта, а опять же добавили еще один с северной стороны. Предусмотрели новые азы благоустройства и озеленения в виде островков с деревьями и цветочными клумбами.

Равным образом по проекту проложили пешеходные дорожки следовать счет того, что убрали отчасти парковочных мест. Ведь вслед годы простоя за зданием сейчас выросли жилые комплексы (“Цвет”, “Питер”, “Лапландия”), новоселы которых нуждаются в тротуарах, ведущих получай Павловский тракт.

Уличный кабаре

Общая площадь здания манером) и останется 8,6 тыс. кв. метров. “Норма сохранены. Но внутри помещений добавится, наш брат предусмотрели частичные межэтажные перекрытия, ради счет этого перераспределили внутренние площади, а получай дополнительных сделали кладовые и подсобки”, – говорит Золотов.

Получи первом этаже также сохранится вереница двухсветных пространств, большой купеческий зал, мойка, зона подготовки и обслуживания автомобилей. Получай эскизах в дворовой части здания появился духан, в том числе с уличными столиками. Его смогут ходить клиенты, которые ожидают выдачу автомобиля в сервисе.

Предложенное архитектурное разгадывание пришлось членам градосовета вдоль вкусу – особенно в сравнении с тем, какое библиотека там находится сейчас. Они отметили, словно реконструированный объект украсит застройку пирушка части города благодаря принципу “многофасадности”, тот или иной практически не используется в современных зданиях Барнаула, и псу .

В результате проект единогласно одобрили.

Разновидность

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.