Выгодно ли инвестировать в коммерческую недвижимость в составе ЖК

Инвeстиции в жилыe мeтры считaются выгoдными, eсли прaвильнo выбрaть oбъeкт. Тaк считaeт oбoзрeвaтeль рынкa нeдвижимoсти Виктoрия Бeрeщaк.

Экспeртшa дoбaвляeт, чтo вoзврaт влoжeнныx срeдств нe зaстaвит сeбя ждaть — спустя 1,5 – 2 года вы сможете надергать квартиру на продажу с подросшей стоимостью. А сие 25 – 35% в среднем в сегменте удобства+ и от 35% в бизнес-классе.

Достижения коммерческой недвижимости в составе ЖК

Многофункциональные ЖК не принимая во внимание качественной инфраструктуры невозможны, а подход к лояльной аудитории по месту малого и среднего бизнеса беда ценится. Вы сможете либо изнемогать в аренду помещение, либо распродать,
– отмечает Берещак.

Эксперт добавляет, в чем дело? арендная стратегия, нацеленная сверху коммерческую недвижимость даже работает даст сто , чем в случае с жилыми помещениями.

Следовать последний год ставки аренды получай помещение стрит-ритейла в составе ЖК в среднем числом рынку выросли на 7 – 10% в зависимости ото объекта и характеристик помещения. Самые дорогие – небольшие лоты с 60 до 100 квадратных метров, которые безвыгодный простаивают без арендаторов. Около правильной стратегии инвестирования годовая высокодоходность составит около 10 – 12% в долларах.

Берещак отмечает, ась? не обязательно инвестировать в опубликование со сложной инженерией про общественного питания. Аптеки, кабинеты частной практики врачей, продуктовые лавки и сервисные объекты безвыгодный менее востребованы.

Изучение потенциала лотов

С прибылью ли инвестировать в коммерческую оцепенелость в составе ЖК / Фото Unsplash

В противном случае в районе уже 10 потенциальных кабинетов стоматологов и 4 с них заняты, лучше переключить атас на форматы для общественного питания.

Форматы коворкингов, лайфоркинга, антикафе с учетом тренда нате отдаленную работу – то, в чем дело? востребовано жителями новых кварталов. Попробуйте приглядеться к помещениям свободного целевого назначения и внутренние резервы реализовать такую ​​функцию в ЖК.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.