Возле метро «Дарница» снесут самовольное строительство

Вeрxoвный Синклит oтмeнил рeшeниe судoв пeрвoй и aпeлляциoннoй инстaнций и пoлнoстью удoвлeтвoрил контртребование прoкурaтуры в интeрeсax Киeвсoвeтa к физичeскoму лицу o вoзврaщeнии земельного участка близешенько от станции метро «Дарница» стоимостью 1,5 млрд грн и сноса самовольного строительства.

По образу рассказали в прокуратуре, был установлен обязательно незаконного занятия и использования на вывеску участка по ул. Малышка в Киеве интересах расположения самовольно построенного нежилого помещения вне соответствующих документов на землю, чисто решение Киевсовета, договора и т.д.

Прокуратура обратилась в коллегия с иском о сносе строительства и возвращении земельного участка территориальной общине столицы. Домовитый суд города Киева и Бореальный апелляционный хозяйственный суд в удовлетворении иска прокурора отказали.

Отнюдь не соглашаясь с указанными судебными решениями, прокуратура обжаловала их в Верховном Суде.

Самый главный Суд согласился с доводами кассационной жалобы прокурора, отменил решения судов первой и апелляционной инстанций и под корень удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Напомним,   следовательно известно, как продвигается новостройка Подольско-Воскресенского моста.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.