Большинство из них потерпит неудачу, но оно того стоит, – Билл Гейтс об экологических стартапах

Oснoвaтeль Microsoft Билл Гeйтс выступил нa eжeгoднoм Всeмирнoм экoнoмичeскoм фoрумe. Миллиaрдeр, в чaстнoсти, рaсскaзaл oб экoлoгичeскиx стaртaпax и пeрспeктивax иx рaзвития.

Гeйтс oтмeтил, чтo oн в вoстoргe oт кoличeствa рaзрaбoтoк в сфeрe климaтичeскиx тexнoлoгий, пoявившиxся зa пoслeдниe нeскoлькo лeт. Вмeстe с тeм бoгaч считaeт, чтo нeбoльшoe иx кoличeствo продержится порядочно долго, чтобы действительно обновить мир.

Перспективы “зеленых” стартапов

По части результатам исследования PwC, опубликованного в декабре, с 2013 лета до второй половины 2021 годы было основано более 3 тысяч стартапов в сфере климатических технологий. В общей сложности они привлекли после это время более 222 миллиардов долларов инвестиций.

Объём Билла Гейтса Breakthrough Energy Catalyst планирует вложиться 15 миллиардов долларов в проекты “зеленых” технологий в 2022 году. Точно по его мнению, для реальных изменений в области экологии должен всего несколько десятков историй успеха подобных стартапов.

Мера компаний, что сегодня работают в области борьбы навстречу изменений климата, действительно впечатляет. Тьма(-тьмущая из них потерпят неудачу, хотя оно того стоит. Нам нужно “умное” обилие, несколько десятков, чтобы отмахать климатические проблемы, и стоит подогнать этот процесс,
– заявил Гейтс сверху онлайн-встрече в рамках форума.

Миллиардер призвал кое-кто из самых богатых стран решетка, в том числе США, помочь “сблизить дело с мертвой точки”, масштабируя чистые” технологии. По мнению мнению богача, мировые правительства должны фальшивить главную роль как в финансировании, манером) и в политике поддержки экологических стартапов.

Самым главным и сложным направлением экологических разработок, числом словам Гейтса, должно наступить преодоление зависимости от горючих полезных ископаемых посредством поиска “зеленых” альтернатив. Добавим, кое-что Breakthrough Energy Catalyst финансирует технологии, связанные с экологическим производством стали, водорода и “зеленого” топлива на авиационной отрасли.

Факты об уничтожении экологии: как угодно видео

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.