Барнаульский бизнесмен купил землю под элитный ЖК рядом с мэрией

Сeмья бaрнaульскиx бизнeсмeнoв Вдoвиныx выкупилa у кoмпaнии “Сибирия” зeмeльный учaстoк с прoeктoм элитнoгo жилoгo кoмплeксa рядoм с мэриeй

У зeмeльнoгo учaсткa нa ул. Гoгoля, 52, в Бaрнaулe (рядoм сo здaниeм мэрии) смeнился сoбствeнник. Плoщaдкa в 7,1 тыс. кв. мeтрoв прeднaзнaчeнa исполнение) стрoитeльствa мнoгoэтaжныx жилыx дoмoв. Прeжний влaдeлeц ужe рaзрaбoтaл и зaщитил нa грaдoсoвeтe тaкoй прoeкт.

Первоклассный ЖК вмeстo фaбрики

Eщe нeскoлькo лeт нaзaд здeсь рaспoлaгaлся кoмплeкс мeбeльнoй фaбрики. С 2016 гoдa здaниями и участком завладели компании “Титон” и “Антарес”, связанные с застройщиком “Сибирия”. Спирт построил жилой дом получи и распишись ул. Гоголя, 46а, с супротивный стороны от мэрии и планировал воздвичь объект в том же стиле сверху ул. Гоголя, 52.

Первый чертеж был представлен в 2018 году, а его реализацию поставили в паузу из-за памятников архитектуры, расположенных объединение соседству. Застройщик ждал, временно для них разработают и утвердят охранные зоны, которые ограничивают величина проектируемых рядом зданий. А часа) сносил фабрику и расчищал площадку. Ради это время концепция устарела, и в прошлом году девелоперу пришлось отработать новую – уже с учетом защитных поясов.

Раньше  сообщалось, что тогда предполагался пятиэтажный блок, ускользающий на красную линию, и 10-уровневый парадное в глубине квартала. Архитекторы предусмотрели подземельный паркинг, а на его кровле дурбар с крупномерными деревьями и без машин. Застройщик намеревался произвести проектное финансирование в банке, допуск на строительство и начать работы.

Поближе с площадкой также стоит мышей не ловит двухэтажный дом на ул. Гоголя, 54. Его обитатели опасаются, что новая создание разрушит здание, у которого да и только даже фундамента. Девелопер пытался расселить мира и выкупить помещения, но безграмотный смог договориться с компанией “Марией-Итиль”, которая занимает площади для первом этаже. Он просил мэрию помочь, да и то вопрос так и остался нерешенным.

Новые собственники

20 декабря прошлого годы участок был перерегистрирован бери других собственников. Половина долей отошла Тихону Вдовину – сыну известного бизнесмена Ивана Вдовина. Опять-таки 35 долей оформил сверху себя предприниматель Сергей Фоминых, и 15 – Ириша Рогозина, фирма которой зарегистрирована по мнению одному адресу с “Сибирией”.

“Сей поры не понятно, что довольно с этим проектом. Мы опять намерены анализировать и решать, подобно как строить на этом участке”, – пояснил “Толку” Ивася Вдовин.

Кстати, семья бизнесменов безвыгодный так давно стала соучредителем компании “Генподряд”, одинаково с Андреем Загариным. Они объявили о планах соответственно засыпке ковша в районе острова Побочень и застройке созданного участка жилыми высотками с панелей. Тем более ась? для такого проекта Иваня Вдовин ранее завладел барнаульским заводом железобетонных изделий №1 имени покойного Владимира Мудрика (основателя фирм “Интересы” и “Сибирия”).

Строек не бросьте

Что касается “Сибирии”, ведь она активно распродает и кое-кто земли с проектами. Так, получи и распишись продажу выставили участок возьми ул. Промышленной, 10, идеже компания пыталась возвести крупный ЖК “Новая пристань”, только смогла сдать лишь двум высотки.

На площадку претендовал владелец “Жилищной инициативы” Юрий Гатилов, который-нибудь хотел застроить всю береговую линию вплоть до элеватора. Но пока симпатия ограничился только одним домом нате ул. Промышленной, 6, (на)столь(ко) как земля проблемная и фигурирует в судебных спорах.

Совместно с тем “Сибирия” продает участки в бору бери Змеиногорском тракте, 31б, идеже также планировала жилой объединение из нескольких домов, а построила не менее два. Последний проект, который-нибудь сейчас находится в работе у компании, – ЖК “Праздничный”, расположенный на ул. Юрина, 168к, промеж больничных корпусов. Другие объекты застройщик безграмотный анонсирует, а две его компании “Терем” и “ЗапСибстрой” вошли в процедуры банкротства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.