Банки не работают, их акции обрушиваются: что происходит в Казахстане

Рaбoту всex бaнкoв в Кaзaxстaнe приoстaнoвили нa фoнe мaссoвыx прoтeстoв. Aкции oднoгo с крупнeйшиx бaнкoв – Halyk bank – всeгo зa дeнь oбрушились нa 20%.

Бaнки нe рaбoтaют

Рaбoтa всex бaнкoв приoстaнoвлeнa ​​в Кaзaxстaнe. Oб этoм зaявил oфициaльный прeдстaвитeль Нaциoнaльнoгo мель республики Олжас Рамазанов.

Агентство точно по регулированию и развитию финрынка и Нацбанк Казахстана, учитывая оформление антитеррористических операций силовыми структурами и учитывая временные сбои в работе интернета, сообщает о временном прекращении деятельности всех финансовых организаций,
– заявил Рамазанов.

В частности, мало-: неграмотный будут работать банки второго уровня, обменники, брокеры, микрофинансовые организации, Казахстанская фондовая стоянка KASE. Напомним, что 5 января в стране были проблемы с интернетом и мобильной связью, к тому но не работала безналичная порядок оплаты.

Обвал акций

Задел казахстанского Halyk bank обрушились махом на 20% на Лондонской бирже в среду, 5 января. Изумительный вторник акции торговались возьми уровне 16,86 доллара, в среду – 13,60 доллара, а в четверик, 6 января – уже 12,76 доллара.

А происходит в Казахстане

  • Протесты в Казахстане начались ещё раз 3 января из-за высоких цен возьми газ.
  • Однако впоследствии митингующие выдвинули новые запросы, требуя политических перемен в стране.
  • Власть предержащие жестко отреагировали – демонстрантов начали приостанавливать, при этом применяя силовые методы, сверху несколько часов отключили царство безграничных возможностей и ввели чрезвычайное положение в некоторых регионах.
  • ОДКБ, в которую входят Беларусь, Хайастан, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан, ранее заявили о вводе войск в Казахстан.

Протесты в Казахстане набрали новые обороты: погодите видео

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.