Алтайский край попал в программу КРТ

Прoeкт прeдпoлaгaeт сoздaниe бoлee 2,4 млн кв. м в вoсьми рeгиoнax Рoссии

Прaвитeльствeннaя кoмиссия вo глaвe с вицe-прeмьeрoм Рoссии Мaрaтoм Xуснуллиным утвeрдилa дeвять новых проектов комплексного развития территорий. Они затронут восемь регионов страны и будут осуществлены получи землях финансового института развития в жилищной сфере “Хата.РФ”. В программу попал и Алтайский грань, сообщает ТАСС.

Видимо-нев- и малоэтажные жилые дома, а опять же социальная инфраструктура (школы, детсады и т.д.) появятся в Алтайском крае, Дагестане и Республике Марий Эл, Волгоградской, Иркутской, Нижегородской, Оренбургской и Ростовской областях сверху ранее не использовавшихся участках. Проститутка площадь территории составляет побольше 1,1 тыс. га. Их градостроительский потенциал превышает 2,4 млн кв. м. м. Они расположатся в двух участках общей площадью 917 га. Равно как “Дом.РФ” намерен срубить в городе школы и детские сады.

Комитет института рассматривает два пилотных проекта – в Алтайском крае и Иркутской области – с общей площадью участков 933,6 га и градостроительным потенциалом бок о бок 1,98 млн кв. м. Поднятие объектов в Алтайском крае анализируется в рамках всесибирского проекта. Не (более в Сибирском федеральном округе “Шалаш.РФ” планирует построить 3 млн кв.м жилья.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.